Всего ответов: 18

Главная » 2008 » Май » 5 » Чемпионат Испании. 35-й тур. “Реал” снова чемпион
Чемпионат Испании. 35-й тур. “Реал” снова чемпион
17:41
"goodgoal.ucoz.ru" представляет обзор 35-го тура Чемпионата Испании. Самые интересные события, комментарии и голы тура, в котором “Барселона” буквально уничтожила на своем поле беспомощную “Валенсию”, отгрузив в ворота Хильдебранда шесть безответных мячей, а “Реал” одержал тяжелую победу в меньшинстве на последних минутах над “Осасуной” и окончательно оформил свою победу в Примере.

Матч тура. "Осасуна" - "Реал"

По-настоящему чемпионской вышла игра у “Реала”.Все же волевая победа над сверхмотивированным соперником в гостях, да еще и в численном меньшинстве дорогого стоит. После пенальти реализованного Пуньялем, казалось, что может даже возродиться чемпионская интрига, ведь проиграй “Реал” сегодня и в среду “Барселоне”, при условии побед “Вильярреала” и отрыв мог расстаять до несущественной величины. Но все эти расклады так и остались в теории. “Сливочные” не стали откладывать свою победу в долгий ящик, на последних минутах большими силами помчались в атаку и за две минуты оформили себе золотую победу.

Сенсация тура.
Сарагоса” боролась до последнего в матче с набравшим потрясающий ход “Депортиво” и вырвала таки победу у неуступчивого соперника уже на 94-й минуте, когда Айала добил мяч в ворота после неудачных действий на выходе в исполнении голкипера “Депора” Ауате. Это поражение почти наверняка лишило всех шансов подопечных Лотины на попадание в еврокубки, но зато открыло хорошую возможность для сохранения прописки в Примере для некогда грозной “Сарагосы”.

Неудачники тура.
Традиционно жить без попадания в эту рубрику не может “Валенсия”. То, что произошло на “Камп Ноу”, иначе как избиением не назовешь.Барселона” разозленная неудачей в Лиги Чемпионов не оставила камня на камне от борющихся за сохранение прописки в примере “летучих мышей”. За весь матч подопечные Воро не сподобились хотя бы на одну стоющую атаку и вряд ли после такой игры нынешнему наставнику позволят остаться на следующий сезон.

Сборная тура

Лео Франко (Атлетико) – Серхио Рамос (Реал), Айала (Сарагоса), Де Кос (Расинг) - Месси (Барселона), Хави (Барселона), Камачо (Атлетико), Роббен (Реал) - Гуиса (Мальорка), Анри (Барселона), Нихат (Вильярреал)
Продолженная серия
"Мальорка" продолжает свою победную серию, и в этот раз вновь проявил свой голевой талант Гуиса. Испанский нападающий в который раз провел блестящую игру и оформил дубль в ворота беспомощного Армандо. В Испании все больше говорят о возможности привлечения Гуисы к игре за сборную Испании на Евро-2008.

Прерванная серия
В этой категории заслуживают быть сразу три клуба претендующих на четвертую позицию. “Атлетико”, благодаря дублю Камачо и голу от Агуэро, уверенно расправился с “Рекреативо”, почти также, но ограничившись двумя мячами, “Севилья” одержала верх над “Вальядолидом”, а “Расинг” в наиболее тяжелой игре вырвал волевую победу у “Мурсии”, проигрывая по ходу со счетом 2:0. Все три команды продолжают абсолютно синхронно как терять очки, так их и приобретать. Если так будет и дальше, то “матрасникам” обеспечено место в Лиге Чемпионов на следующий сезон.

Событие тура

Вильярреал” одержал уверенную победу дома над “Хетафе”, благодаря дублю в исполнении Нихата, и, тем самым, не позволил “Барселоне” приблизиться к себе на расстояние одной победы. А это значит, что “подводники” все ближи к своему самому высокому месту за всю историю в испанской Примере. Перед этим туром Мануэль Пеллегрини даже заявил о возможном чемпионстве, дескать нельзя исключать возможность поражений “Реала” во всех оставшихся турах. Как видно, его надежды на это не сбылись, но вряд ли наставник “Вильярреала” будет сильно растроен и итоговым вторым местом для “желтой субмарины”.

Фраза тура

Судя по всему, тренер “Барселоны” Франк Райкаард и бразильский хавбек Роналдиньо покинут команду по окончанию сезона. Однако Лионель Месси, один из лучших футболистов в команде, хочет, чтобы Райкаард и Роналдиньо остались в клубе.

"Для меня нет лучшего тренера, чем Франк Райкаард. Я считаю, он мог бы удачно продолжить работу в “Барселоне” в новом сезоне".

"Что касается Роналдиньо, то будет просто стыдно, если он покинет команду после всего, что он для нее сделал. Никто не хочет, чтобы он уходил" - сообщил Месси.

Категория: Новости Испании | Просмотров: 1158 | Добавил: goodgoal | Рейтинг: 0.0/0 |