Четверг, 25.04.2024, 13:21
Сайт любителей футбола
 
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Италии [1]
Новости Испании [2]
Новости Германии [0]
Новости России [1]
Новости Англии [3]
Новости Франции [2]

Мини-чат

Наш опрос
Лучший исполнитель стандартов
Всего ответов: 18

Главная » 2008 » Май » 7 » Чемпионат Англии. 37 тур. Судьба титула еще не решена
Чемпионат Англии. 37 тур. Судьба титула еще не решена
17:30
В предпоследнем туре сезона 2007/2008 АПЛ двое претендентов на чемпионский титул одержали очередные победы и отложили окончательное выяснение отношений на заключительный игровой день. Продолжается и упорнейшая борьба за выживание в элитном дивизионе.
 
Матч тура.


После того как в субботу "Манчестер Юнайтед" уверенно разобрался с "Вест Хэмом" (4:1), "Челси" ничего не оставалось, кроме как побеждать в гостях "Ньюкасл". Задача представлялась довольно сложной, ведь "сороки" набрали в последнее время хорошую форму. И все же в поединке с фаворитом хозяев "Сейнт Джеймс Парка" хватило лишь на час игрового времени. Голы лучшего игрока окончания чемпионата Баллака и Малуда позволили "аристократам" сохранить надежды на титул да последнего тура. После этого матча наставник "Челси" Авраам Грант назвал уходящий сезон одним из лучших в истории команды:

"В этом сезоне мы многого смогли добиться: вышли в финал Лиги чемпионов и до последнего ведем борьбу за звание чемпиона Англии. Этот сезон можно назвать одним из лучших в истории "Челси". Сейчас мы должны сосредоточиться на последнем матче против "Болтона" и дожидаться результата встречи с участием "Манчестера".



Событие тура.

Помимо результатов игр с участием лидеров, нельзя не выделить такое событие как прощание со зрителями "Эмирэйтс" долгое время защищавшего ворота "Арсенала" Йенса Леманна. Голкипер сборной Германии вышел на поле во втором тайме матча против "Эвертона" и сумел отыграть на "ноль". "Арсенал" смог порадовать своего многолетнего вратаря победой со счетом 1:0, а вот как прокомментировал главный тренер "канониров" Арсен Венгер расставание с Леманном:

"Да, это был его прощальный матч. Я хотел, чтобы Леманн попрощался с фанатами, которые всегда уважали его как профессионала. Конечно, у Йенса непростой характер, но нужно принимать человека таким, каким он есть, особенно когда он выкладывается каждый день ради команды".

Герой тура.

Как минимум трое футболистов в этом туре имеют полное право называться его "героями". Криштиану Роналду уже далеко не в первый раз отмечается в этой номинации. На этот раз его "дубль" помог "Манчестер Юнайтед" одержать важнейшую победу над неудобным в последние годы для себя соперником – "Вест Хэмом". А сам португалец забил уже тридцатый гол в этом розыгрыше Премьер-лиги – феноменальное достижение.

Великолепного показателя добился и нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес. Его победный гол в ворота "Манчестер Сити" позволил ему стать вторым легионером, сумевшим в дебютном сезоне в Премьер-лиге забить 23 мяча. Тем самым испанец повторил рекорд Руда Ван Нистелроя.

Еще одной "звездой" тура может смело считаться полузащитник "Уигана" Антонио Валенсия. Победный "дубль" молодого эквадорца в матче с "Астон Виллой" позволил его команде обеспечить себе место в Премьер-лиге в следующем сезоне. Не зря этим талантом интересуются уже несколько европейских топ-клубов.

Антигерой тура.


Главным действующим лицом этой печальной номинации стал полузащитник "Манчестер Юнайтед" Нани. Португалец, проводящий свой дебютный сезон в АПЛ, не смог сдержать себя в матче с "Вест Хэмом" и за неспортивное поведение был удален с поля. Теперь Нани пропустит встречу последнего тура. За свое поведение игрок уже наказан штрафом в размере двухнедельной зарплаты, а также серьезным разговором с Алексом Фергюсоном. А уж как умеет "воспитывать" молодых футболистов шотландский специалист, мы знаем.

Сборная тура.

Черны ("Тоттенхэм") – Риггот ("Миддлсбро"), Кончески, Хангеланд (оба - "Фулхэм"), Клиши ("Арсенал") – Валенсия ("Уиган"), Баллак ("Челси"), Роналду ("Манчестер Юнайтед") – Санта Круз ("Блэкберн"), Диуф ("Болтон"), Торрес ("Ливерпуль").

Гол тура.

Прекрасный мяч в ворота своего бывшего клуба забил нападающий "манкунианцев" Карлос Тевес. После дальнего "выстрела" аргентинца снаряд по замысловатой траектории перелетел через вратаря и влетел под перекладину ворот "Вест Хэма". Впрочем, не менее великолепным голом ответил игрок гостей Дин Эштон, пославший мяч в ворота Ван дер Сара ударом через себя.

Статистика тура.

"Манчестер Юнайтед" смог прервать серию из четырех поражений подряд от "Вест Хэма", разгромив "молотобойцев" со счетом 4:1. "Фулхэм", обыграв "Бирмингем" (2:0), впервые с декабря смог покинуть "зону вылета", сделав главными претендентами на понижение в классе своих нынешних соперников и "Рединг". А "Дерби Каунти" стал и вовсе худшей командой за всю историю Премьер-лиги по количеству набранных очков за сезон после поражения от "Блэкберна" (1:3).

Фраза тура.

Легенда "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз сказал, что намерен выиграть с клубом еще минимум два чемпионата Англии, прежде чем он завершит карьеру:

"Десять будет неплохо, а одиннадцать — еще лучше. Я не жадничаю, просто именно этот номер у меня на футболке, поэтому я стремлюсь к этому числу. Я могу и не сыграть, но буду стремиться к этому. Мой впечатляющий рекорд позади и теперь мне хочется выигрывать трофеи. Когда в 1999 году мы выиграли Лигу чемпионов, то верили, что сделаем это ещё не раз, потому что очень хотели попробовать это вновь. Теперь мне 34 года и я понимаю, что таких вечеров будет немного, поэтому ценю каждую такую возможность. Мы очень долго шли к этому и не должны упускать такой шанс".

Итак, судьба триумфаторов и неудачников первенства окончательно решится в последнем туре. Он состоится в воскресенье 11 мая. Все встречи начнутся в 15.00 по английскому времени (18.00 - по московскому). "Манчестер Юнайтед" сыграет в гостях с "Уиганом", "Челси" - дома с "Болтоном". Ждем…

Категория: Новости Англии | Просмотров: 1187 | Добавил: goodgoal | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
    Сайт о футболе и обо всем что с ним связано Дарио Срна Сайт фанатов футбола Edward Norton - Первый русский фан-сайт Новости футбола Автомобильный сайт Футбольный портал Всё о футболе

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024