Вторник, 23.04.2024, 21:17
Сайт любителей футбола
 
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Италии [1]
Новости Испании [2]
Новости Германии [0]
Новости России [1]
Новости Англии [3]
Новости Франции [2]

Мини-чат

Наш опрос
Как вы считаете,куда ставиться ударение?
Всего ответов: 6

Главная » 2008 » Май » 12 » Чемпионат Испании. 37-й тур. Позор “Барселоны”
Чемпионат Испании. 37-й тур. Позор “Барселоны”
19:32
Самые интересные события, комментарии и голы тура, в котором “Барселона” в последнем матче на своем поле под руководством Райкаарда опозорилась и проиграла “Мальорке”, “Валенсия” под предводительством Вильи поиздевалась над “Леванте”, а “Реал” чудом, в лице Дудека, устоял в гостях у “Сарагосы”.

Матч тура. "Сарагоса" - "Реал"
 
 
 
 
 
 

Трудно даже подсчитать сколько раз спасал в этом поединке “Реал” Дудек. Польский голкипер появился в основе после длительного перерыва и выдал просто феерическую игру. Думается, если бы не Дудек, “Реал” потерпел бы разгромное поражение. “Сарагоса” владела подавляющим преимуществом на протяжении почти всего матча и, что самое главное, по-настоящему много и остро атаковала. Для хозяев победа была жизненно важной, так как подопечные Вильянова по-прежнему отчаянно ведут борьбу за выживание с “Осасуной” и “Рекреативо”, а для “сливочных” это была лишь возможность разве что получить дополнительные премиальные. Но победы “Сарагосе” так добиться и не удалось, а значит в последнем туре им нужно обязательно обыгрывать в гостях “Мальорку”, да еще и расчитывать на осечку конкурентов.

“Мы сыграли отличную игру со множеством опасных моментов у обоих ворот и счёт мог быть другим. Мадридский "Реал" доказал, что он не закончил сезон досрочно, а делал на поле то, что должен был делать во всех своих играх: пробовать победить. Мы хотели выиграть, но нам не повезло. Я удовлетворён, потому что мы уже в конце сезона, нам не на что играть и очень трудно после завоевания Лиги добиться от игроков предельной концентрации на каждую игру, и чтобы эти игры были сыграны на приемлемом уровне”, - подытожил Шустер





Сенсация тура. 
Райкаард проводил последнюю игру со своей командой на “Камп Ноу”, и сделала она это не лучшим образом. “Барселона” вновь не продемонстрировала характера и после того, как повела с разницей в два мяча против набравшей ход “Мальорки” вдруг успокоилась и во втором тайме безвольно пропустила три в ответ. Каталонцы не постояли за честь голландского наставника и вновь опозорились, да еще и перед своими болельщиками. Эту команду явно ждут большие перемены в межсезонье.

Неудачники тура.
“Леванте” явно оказалалось мало разгромов за этот сезон в испанской Примере и напоследок они решили громко хлопнуть дверью, с треском проиграв “Валенсии”. Подопечные Воро вроде бы оклемались после сокрушительного поражения от “Барселоны” со счетом 6:0 и уже одержали вторую победу подряд. Голевую феерию в этом поединке выдал Вилья, отметившись сразу хет-триком в ворота хозяев поля.
Сборная тура
Дудек (Реал) – Серхио (Сарагоса), Хави Вента (Вильярреал), Фернандо Наварро (Мальорка) – Серхио Гарсия (Сарагоса), Васкес (Рекреативо), Фацио (Севилья), Валеро (Мальорка) - Форлан (Атлетико), Вилья (Валенсия), Луис Фабиано (Севилья)

Продолженная серия.
В последних турах “Атлетико” не остановить и “матрасники” на полном ходу ворвались в Лигу Чемпионов спустя двенадцать лет. В этот раз был обыгран “Депортиво”, пытавшийся бороться за Кубок УЕФА. Но мотивации и мастерства у подопечных Агирре явно оказалось повыше и благодаря голу от Форлана “Атлетико” может начинать подготовку к главному еврокубку Европы.
Прерванная серия.
“Осасуна” прервала свою неудачную серию из четырех поражений подряд и благодаря победе над “Мурсией” на своем поле перед последним туром покинула зону вылета. Однако, в Испании с этим вопросом еще ничего не решено и шансы покинуть Примеру имеют сразу четыре команды. Самое худшее положение у “Сарагосы”, которая и так с наименьшим количеством очков, так еще и предстоит сложный выезд на острова к грозной в последнее время “Мальорке”.

События тура.
“Вильярреал” одержал очередную уверенную победу. В этот раз “желтая субмарина” уверенно расправилась с “Эспаньолом”, благодаря голам под занавес первого тайма от Пиреса и Хави Вента. Подопечным Пеллегрини удалось по-настоящему триумфально завершить текущий сезон, обогнав Барселону, и заняв впервые в своей истории вторую позицию. Самый настоящий праздник был на родной арене “подводников” после игры.
“Севилья” одержала победу в севильском дерби над “Бетисом”. Правда, по-настоящему интересной и захватывающей эта игра не вышла и кроме нескольких стычек да голов даже отметить нечего. Подопечные Хименеса владела преимуществом на протяжении всего матча и заслуженно победили с разницей в два мяча. Отличиться удалось неутомимому Луису Фабиано и Фацио.
Фраза тура.
Стало известно, что Франка Райкаарда в следующем сезоне сменит Хосеп Гвардиола.
"Райкаард проделал хорошую работу, он творил историю. Гвардиола позволит нам продолжать играть с той же философией футбола, которая принесла команде успех, признание, надежду и уверенность в себе. Я лично сообщил Райкаарду, что со следующего сезона он работать в команде не будет. Франк принял это решение с присущей ему элегантностью, но несколько эмоционально. Да и игроки не всегда оправдывали ожидания. Честно, если я мог забивать голы, как Это'о, или играть, как Роналдиньо, то я сам бы вышел на поле" - рассказал Лапорта.
Категория: Новости Испании | Просмотров: 1198 | Добавил: goodgoal | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
    Сайт о футболе и обо всем что с ним связано Дарио Срна Сайт фанатов футбола Edward Norton - Первый русский фан-сайт Новости футбола Автомобильный сайт Футбольный портал Всё о футболе

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024