Пятница, 19.04.2024, 12:13
Сайт любителей футбола
 
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Италии [1]
Новости Испании [2]
Новости Германии [0]
Новости России [1]
Новости Англии [3]
Новости Франции [2]

Мини-чат

Наш опрос
Лучший исполнитель стандартов
Всего ответов: 18

Главная » Архив материалов
 

Это был самый большой вечер, что Хасану Салихамиджичу пришлось пережить в серии А. На 80-й минуте ударом головы быший игрок мюнхенской "Баварии" принёс своему новому клубу – туринскому "Ювентусу" очень важную победу над "Миланом", а до этого на 45-й минуте он забил свой первый гол в матче, сделав счёт в игре ничейным – 2:2. "Великолепный хитрец", - похвалил его вратарь команды "Ювентуса" Джиджи Буффон. 

До этого матча свой последний дубль в матче Хасан Салихамиджич сделал 20 октября 2001 года в составе "Баварии", когда та обыграла "Кайзерслаутерн" со счётом 4:1. Хасан своими голами сдела ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: goodgoal | Дата: 20.04.2008 | Комментарии (0)

В минувшем туре французской Лиги 1 не состоялось матча, который бы приковал к себе основное внимание любителей футбола. Тем интереснее, ведь мы смогли в равной степени понаблюдать за всеми командами и проследить за ходом борьбы на всех полюсах турнирной таблицы. Более того, 33 тур определил первого неудачника чемпионата и поменял расстановку сил в соперничестве за 3-е место.

 

Сюжет тура ... Читать дальше »

Категория: Новости Франции | Просмотров: 664 | Добавил: goodgoal | Дата: 20.04.2008 | Комментарии (0)

1:2 против сантандерского "Расинга", третье поражение подряд, положение тренера Рональда Кумана стало неустойчивым. Но, тем не менее, "Валенсия" и её вратарь Тимо Хильдебрандт встретятся в среду с "Хетафе" в финале Кубка Испании. О проблемах "Валенсии" с вратарём команды и сборной Германии решило поговорить немецкое спортивное издание "Киккер".

Если "Хетафе" во второй раз выходит в финал Кубка Испании, то для "Валенсии" это будет уже её 16-й финальный матч, из которых она 6 выиграла и 9 проиграла. Последний раз успех был в 1999 году ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: goodgoal | Дата: 19.04.2008 | Комментарии (0)

Cобрав всю волю в кулак, "Валенсия" сумела переиграть "Хетафе" со счётом 3:1 в финале Кубка Короля. Помимо победы в старейшем футбольном турнире Испании "летучие мыши" получили право выступать в Кубке УЕФА и, возможно, спасли Рональда Кумана от увольнения.

Раскрепощенный "Хетафе" и скованная "Валенсия"

За последние четыре года "Хетафе" стремительно растёт. Команда из пригорода Мадрида стала крепким середнячком примеры, а в прошлом году и вовсе получила право выступать в Кубке УЕФА, где дошла аж до четвертьфинала. Теперь команде Микаэля Лаудрупа предстояла борьба за Кубок Короля с "Валенсией", победа в которой (первая в истории клуба), несомненно, помогла бы клубу самоутвердиться. Однако в преддверии встречи с "летучими мышами" Лаудруп заявил, что поражение не станет для них трагедией, ибо его игроки уже добились многого, дойдя до финала ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: azatnasyrov | Дата: 17.04.2008 | Комментарии (0)

Во Франции были сыграны четвертьфинальные матчи Кубка Франции. На предыдущей стадии с дистанции сошёл прошлогодний обладатель "Сошо", поэтому на сей раз взоры болельщиков были прикованы к игре двух лидеров текущего французского чемпионата — "Лиона" и "Бордо".
Первый матч 1/4 финала был сыгран вечером во вторник в Амьене. Сошлись в нём два представителя второго французского дивизиона. "Дижон", стоящий на вылет в лиге 2, игру начал интереснее. Как говорится, стартовые минуты прошли под знаком превосходства гостей. Прекрасные возможности имели Манданне и Сахнун, но воспользоваться ими не удалось, впрочем, не без помощи голкипера "Амьена" Бенуа Бенвенью. Неспособностью реализовать голевой момент, на этот раз 100-процентной, отметились и хозяева. Себастьян Хейтцманн был сбит в штрафной "Дижона", но Бакайе Траоре сохранил интригу и удар с ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: azatnasyrov | Дата: 17.04.2008 | Комментарии (0)

Матч в гостях у "Манчестер Юнайтед" на стадионе "Олд Траффорд" завершал для "Арсенала" тяжелейший период, в течение которого команда трижды сыграла с "Ливерпулем", уступив дорогу ему в Лиге чемпионов и разделив очки в чемпионате.

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" - 2:1 (0:0).
Голы: Адебайор, 48 - 0:1. Роналду, 53 (с пенальти) - 1:1. Харгривз, 72 - 2:1.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Браун, Фердинанд, Пике, Эвра, Роналду, Каррик, Харгривз (Гиггз, 89), Скоулз (Андерсон, 55), Парк (Тевез, 55), Руни.
"Арсенал": Леманн, Турэ (Хойт, 85), Галлас, Сонг, Клиши, Эбуэ ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: goodgoal | Дата: 17.04.2008 | Комментарии (0)

"За... надоели!" Фото AFP
 

Фантастический вингер Манчестер Юнайтед в очередной раз успокоил болельщиков клуба, категорически заявив, что не собирается покидать стан Красных дьяволов.

Таким образом португалец перечеркнул все слухи о возможном переходе в мадридский Реал, который якобы готовился выложить астрономические деньги за лидера Ман.Юнайтед.

"Не понимаю, откуда берутся подобные сплетни, какой смысл спекулировать по поводу моего будущего, если я полностью счастлив в Манчестере, - вопрошает Криштиану Роналду. - Я говорил тысячу раз, сейчас повторяю в последний - я никуда не уйду".

"На данный момент я набрал лучшую форму в своей карьере, нынешний сезон самый успешный в моей футбольной жизни. Поэтому разговоры о моем переходе иногда заставляют меня злиться, зачем что-то менять?" - объяснил свою позицию 23-летний футб ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: goodgoal | Дата: 16.04.2008 | Комментарии (0)

 жозе моуриньо трудная минута во время матча челси
 
Стэмфорд-бридж могут покинуть до десяти игроков первого состава. Это будет самая значительная перетряска за последние пять лет – с лета 2003 года, когда Абрамович понес беспрецедентные расходы сразу после покупки клуба.

Грант и Абрамович сходятся на том, что, если «Челси» претендует на победу в турнирах, команде требуется основательное обновление, хотя будет ли руководить этим процессом нынешний главный тренер, не ясно. Абрамович хотел бы оставить Гранта еще как минимум на один полный сезон, чтобы тот мог показать, на что способен (отчасти в надежде, что этот шаг поможет оправдать противоречивое решение об увольнении Жозе Моуринью в сентябре минувшего года), но в конечном счете его решение будет зависеть от результатов игры.

Положение Гранта остается шатким: многие фанаты не скрывают своего враждебн ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: goodgoal | Дата: 16.04.2008 | Комментарии (0)

Роман Иванов

На прошедшей неделе питерский «Зенит» «де-юре» оформил свой выход в полуфинал Кубка УЕФА. Непобедимой команда Дика Адвоката не выглядела, но очень полезного результата для всего российского футбола достигла. А вот в национальном чемпионате питерцы очков опять недосчитались. Да и другие «базовые» клубы сборной в минувший уик-энд очков потеряли немало.

Питер проигрывает и идет дальше

Сложно объективно оценивать игру питерских «сборников» в ответном четвертьфинальном поединке Кубка УЕФА против «Байера». Громадное преимущество, достигнутое неделей раньше в Леверкузене, не дало нам возможности увидеть «Зенит», играющий на максимальных оборотах. И даже аншлаг на «Петровском» не стал для чемпиона России достаточным стимулом. Первый тайм отчетной игры и вовсе стал для подопечных Адвоката чуть ли не худшим отрезком в нынешнем сезоне. Во вто ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: azatnasyrov | Дата: 14.04.2008 | Комментарии (0)

В первом четвертьфинальном матче с "Зенитом" Дмитрий Булыкин не участвовал. Но на "Петровском", судя по планам тренерского штаба "Байера", выйти на поле должен. Узнаем ли мы его? 

— Ваше появление в бундеслиге стало приятной неожиданностью для российских любителей футбола…
— На самом деле самые реальные шансы продолжить карьеру у меня были именно в Германии, - сказал игрок изданию "Спорт день за днем". - В Англию, Италию или Испанию поехать не мог, всюду лимит на игроков — граждан стран, не входящих в европейское сообщество. Мы с моим менеджером Андреем Головашом посмотрели все команды, изучили варианты и выбрали "Байер". Попробовали здесь закрепиться — и, судя по всему, получилось.

— Головаш — это ваш менеджер или агент?
— В принципе, это одно и то же, только называют по-разному. Головаш — футбольный менеджер, который ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: azatnasyrov | Дата: 10.04.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
    Сайт о футболе и обо всем что с ним связано Дарио Срна Сайт фанатов футбола Edward Norton - Первый русский фан-сайт Новости футбола Автомобильный сайт Футбольный портал Всё о футболе

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024