Воскресенье, 28.04.2024, 13:00
Сайт любителей футбола
 
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Италии [1]
Новости Испании [2]
Новости Германии [0]
Новости России [1]
Новости Англии [3]
Новости Франции [2]

Мини-чат

Наш опрос
Кто выиграет Российскую Премьер лигу в этом сезоне?
Всего ответов: 22

Главная » 2008 » Апрель » 8 » Анонс ответных матчей Лиги Чемпионов. Среда
Анонс ответных матчей Лиги Чемпионов. Среда
21:01
"МЮ" (Англия) - "Рома" (Италия)

Первый матч: "Рома" 0:2 "МЮ"
Начало матча: 22:45
Телетрансляции: НТВ+Футбол
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru
Судейская бригада:
Главный судья: Том-Хеннинг Эвребэ (Норвегия);
Помощники судьи: Гейр-Оге Холен (Норвегия), Эрик Рестад (Норвегия)
Резервный судья: Свейн Моэн (Норвегия);
Делегат УЕФА: Пьерино Ларди (Швейцария);
Судейский наблюдатель: Мануэль Лопес Фернандес (Испания);
Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия).

Часто бывает так, что жребий начинает регулярно сводить вместе команды, ранее до этого встречавшиеся редко. Именно так этот пресловутый жребий подшутил над английским "Манчестер Юнайтед" и итальянской "Ромой". До апреля 2007 года "дьяволы" и "волки" ни разу не пересекались друг с другом, но нынешний поединок станет уже шестым "спаррингом" для этих команд. И если в предыдущих встречах на счету "МЮ" имлянами три победы, то "Рома" выиграла лишь однажды - у себя дома, да ещё один матч закончился вничью.

Ровно год назад на этой же стадии турнира в Манчестере римляне потерпели своё самое крупное поражение в еврокубках. Тогда встреча на "Олд Траффорд" закончилась разгромом гостей - 1:7. Этот результат стал рекордом для матчей плей-офф Лиги Чемпионов. На групповой стадии нынешнего розыгрыша подопечные Лучано Спаллетти также уступили чемпионам Англии с результатом 0:1, а гол на свой счет записал Руни. В последнем матче группового турнира Лиги Чемпионов этого сезона в Риме команды сыграли вничью - 1:1. На 34-й минуте воспитанник "Барселоны" Херард Пике вывел "МЮ" вперед, однако за 19 минут до финального свистка Мансини восстановил равновесие.

Любопытно, что для "Ромы" это уже третий четвертьфинал самого престижного европейского турнира. До этого в 1/4 финала Лиги Чемпионов "волки" выходили в 2007 и 1984 году. Для "МЮ" это уже 14-й четвертьфинал, причём подопечные Фергюсона второй год подряд выходят в 1/4. В тринадцати предыдущих дуэлях они девять раз добивались успеха и четырежды уступали сопернику.

Откровенно говоря, слабо верится в то, что итальянцы смогут не то, чтобы пройти в полуфинал, но и просто не проиграть в Манчестере. До этого матча "Рома" в Англии провела десять матчей, но победить сумела лишь однажды. Но дело даже не в статистике. Мне кажется, подопечные Спаллетти понимают, что свой шанс добиться успеха в противостоянии с "МЮ" они упустили в первом, проигранном на своём поле матче. Всё-таки, 0:2 в Риме и 1:7 в Манчестере в прошлом сезоне подспудно довлеют над "джалоросси". К тому же, римляне, скорее всего, сыграют без своего капитана Тотти - Франческо не успел оправиться от травмы бедра, из-за которой не играл в первой встрече. "Может быть, тренировку во вторник он начнет с пробежки. Я буду рад, если он вернется в строй на следующих выходных", - сказал в субботу тренер "Ромы" Лучано Спаллетти.

Болельщики, видевшие последний матч "Ромы" в Серии "А", стали свидетелями уникального зрелища. "Волки" довольно быстро вышли вперёд, поведя в счете с перевесом в два мяча, а затем посчитали дело сделанным и отдали инициативу сопернику. Во втором тайме всего за минуту футболисты "Дженоа" сумели дважды огорчить Дони, и подопечным Лучано пришлось приложить немало усилий, чтобы вырвать в той встрече победу (матч закончился со счетом 3:2 в пользу "Ромы"). Римляне показали себя командой настроения, которая ради определённой цели фактически готова пожертвовать результатом одной игры. Возможно, "Роме" стоит пожертвовать Лигой Чемпионов, ведь шансов на выход в полуфинал практически не осталось (если, конечно, не произойдет чудо!), для того, чтобы продолжить сражаться с "Интера" за победу в скудетто?

Кстати, и последний матч "Манчестера" также вызвал много вопросов. Команда Фергюсона живенько "раскатывала" крепкий "Мидлсбро" до тех пор, пока "речники" не осмотрелись, Затем они потихоньку осмелели и повели массированное наступление на ворота ван дер Сара. Нестареющий ветеран, который в эту среду на евроарене проведёт свой сотый матч, несколько раз спасал свою команду от верного гола, но нападающему "Боро" Алвешу всё же удалось пробить голландца, да при этом еще и записать на свой счет не просто гол, а дубль. "Дьяволы" отыгрались и свели поединок к ничьей, но ситуация для команды сэра Алекса усугубилась травмой, на ровном месте полученной Рио Фердинандом. В середине второго тайма захромал и Криштиану Роналду, но с португальцем, похоже, всё обошлось. Травмированных Видича и Фердинанда, скорее всего, заменят Гари Невилл и Микаэль Сильвестр.

Прогноз на матч по версии "Евро-Футбол.Ру" - "МЮ" 1:1 "Рома"


"Барселона" (Испания) - "Шальке" (Германия)

Первый матч: "Шальке" 0:1 "Барселона"
Начало матча: 22:45
Телетрансляции: Спорт
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru
Судейская бригада:
Главный судья: Роберто Розетти (Италия);
Помощники судьи: Алессандро Гризелли (Италия) и Паоло Кальканьо (Италия);
Резервный судья: Никола Риццоли (Италия);
Делегат УЕФА: Станислав Спечик (Польша);
Судейский наблюдатель: Кай Натри (Финляндия);
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона, Испания).

Так же, как и для "Ромы", для "Шальке" имеет смысл сосредоточится на борьбе за призовые места в Бундеслиге. В субботу подопечные Мирко Сломки с минимальным счетом 1:0 обыграли очередного соперника, после чего в чемпионате вышли на второе место. Победа над явным аутсайдером "Ганзой" из Коттбуса принесла "Кобальтовым" в пяти последних матчах первенства тринадцатое очко. Единственный гол на "Фелтинс-Арене" забил Халил Алтынтоп, а вот основные игроки Кевин Кураньи и Джеральд Асамоа начали поединок на скамейке запасных. То ли Сломка недоволен формой своих подопечных, то ли решил приберечь их для сражения с "Барселоной" - мнения на этот счёт в немецкой прессе расходятся.

Основной центральный полузащитник "Кобальтовых" Джермейн Джонс, по причине дисквалификации пропустивший первую встречу с "Барсой" сказал: "Настало время прекратить разговоры и начать играть в футбол. Не так уж часто доводится играть с лучшими из лучших, а потому ответный матч будет особенным, - заявил полузащитник сборной Германии. - У нас есть 90 минут, чтобы исправить итог первого поединка, а мы знаем, что у "Барсы" есть слабые места в обороне. Никто не ставил на нас в дуэли с "Порту", но мы пробились дальше. Нас списали со счетов в Бундеслиге, но мы уже на втором месте. Остальное додумайте сами!"

Впрочем, немцам на "Камп Ноу" придётся непросто! Каталонцы практически потеряли шансы на победу в Примере, и единственный трофей, который они могут выиграть в этом сезоне - Кубок Чемпионов. К тому же, подопечные Райкаарда донельзя разозлены ничьей с "Хетафе", случившейся в последнем туре. Напомню, что в том поединке "сине-гранатовые" трижды попадали в каркас ворот противника и небезосновательно претендовали на победу, однако матч завершился со счётом 0:0.

У обеих команд весьма непростая ситуация с травмированными игроками. В лазарете "Барсы" находятся Лионель Месси, Деку и Роналдиньо. Бразильцу предстоит лечиться еще несколько недель, а вот Деку с Месси смогут помочь клубу, если тот сможет пробиться в полуфинал. Но даже "бреши в составе" не смущают футболистов каталонского клуба. "Победа в выездном матче с "Шальке" - отличный результат, который вселил в нас уверенность, - заявил Самуэль Это'О. - В первом тайме мы играли так, словно матч проходил на "Камп Ноу", и заслужили эту победу. Правда, путевка в полуфинал нам еще не гарантирована, поэтому нужно сыграть на максимуме собственных возможностей также и в ответном поединке. Однако я считаю, что у нас есть отличные шансы на выход в полуфинал".

Мирко Сломка с тревогой ждёт известий о состоянии здоровья Младена Крстаича и Кристиана Пандера. Оба футболиста в понедельник не смогли провести полноценную тренировку, хотя и полетели в Испанию вместе с командой. Центрального защитника Крстаича беспокоит колено, тогда как у левого защитника Пандера травмирован пах. Вопрос об их участии в матче решится практически перед началом поединка. Тренировку пропустил и защитник Хайко Вестерманн, который в матче с "Ганзой" ушиб голеностоп. Напомню, что тот поединок пропустил основной крайний защитник "Шальке" Рафинья. Учитывая, что регулярные подключения оборонцев к атакам делает придает игре "Шальке" немалой опасности, отсутствие Вестерманна и, особенно, Пандера ставит под угрозу шансы немцев привести из Испании хотя бы ничью.


Прогноз на матч по версии "Евро-Футбол.Ру" - "Барселона" 2:0 "Шальке"


Биржа ставок BETFAIR
Специально для "Евро-Футбол.Ру" Валерий Ковалевич

Евро-Футбол.Ру
Просмотров: 583 | Добавил: goodgoal | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта
    Сайт о футболе и обо всем что с ним связано Дарио Срна Сайт фанатов футбола Edward Norton - Первый русский фан-сайт Новости футбола Автомобильный сайт Футбольный портал Всё о футболе

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024