Среда, 01.05.2024, 00:27
Сайт любителей футбола
 
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Италии [1]
Новости Испании [2]
Новости Германии [0]
Новости России [1]
Новости Англии [3]
Новости Франции [2]

Мини-чат

Наш опрос
Кто выиграет Российскую Премьер лигу в этом сезоне?
Всего ответов: 22

Главная » 2008 » Апрель » 9 » Сложная победа Баварии
Сложная победа Баварии
19:34
Играя в меньшинстве мюнхенцы сумели взять очередные три очка. 

Чуть больше года назад именно поединок с Бохумом на Альянц-Арене стоил скандальному тренеру баварцев Феликсу Магату уютного тренерского кресла. Тем более, что на главном мюнхенском стадионе они на скамье действительно удобные.

Тогда Бавария сыграла в безвольную и бездарную нулевую ничью, а лучшим на поле по мнению вашего автора стал Роке Санта Круз, который теперь и в Блэкберне играет как в Баварии. А ведь талантлив!

В этом сезоне мюнхенцы уже обыгрывали Бохум, правда, с большим трудом в гостях. Тогда уже осенняя Бавария достигла своей верхней, пиковой точки после победы над Энерги и верно покатилась вниз по шкале своей формы.

И действительно, сейчас, несмотря на хороший такой отрыв в чемпионате Германии, Бавария находится под огромным прессом, давлением со всех сторон. Права на ошибку мюнхенские миллионеры не имеют вообще, иначе им будет несладко.

Бавария уже допустила две ошибки, одна из которых - чёрт с ней, а другая серьёзнее. Ничья в первом матче 1/4 финала Кубка УЕФА с Хетафе ставит под большие сомнения амбиции главного фаворита турнира в этом Кубке. Впрочем, как и в матче с Хетафе, на поле вышла пара форвардов Тони - Подольски.

Матч фактически начался с забитого гола в ворота Оливера Кана. Это Азауг выстрелил с достаточно дальней дистанции, из-за пределов штрафной, да как! Прямо в девятку и без шансов для Кана! А ведь до этого был непонятный промах Рибери после паса Тони, которым итальянец вывел другого баварского гастарбайтера на прекрасную позицию.

Бавария после играла себе, играла... Скучно играла, на самом деле. Без моментов особенных и без этих самых созидательных действий, которыми так бедна игра мюнхенских ребят. Настоящий момент был только у Лусио, но что делать, жизнь такая...

А потом отжог ван Боммель, по-другому и не скажешь. Когда Марк в стартовом составе, то смело можно выходить на поле вдесятером. Два грубых фола буквально за одну минуту и логичное "Адьос, Амиго" в адрес голландца.

Интересно, что если бы Бавария не забила этот мяч, то вряд ли бы проснулась вообще. Уже через несколько минут Бастиан Швайнштайгер выполняет прекрасный навес со штрафного и всё тот же Лусио отправляет мяч в сетку ворот бывшего игрока донецкого Шахтёра Яна Лаштувки.

Во втором тайме у Баварии толком ничего не получалось снова. Больше моментов по началу было у Бенни Ауэра, чем у всей Баварии в целом. Хотя, Тони пробивал своей многомиллионной головой практически в упор, но промазал, как это часто бывает у этого итальянца.

Замены Оттмар Хитцфельд провёл как всегда гениальные - вместо Бастиана Швайнштайгера на поле вышел Анди Оттль, а вместо Лукаса Подольски вышел... Мирослав Клозе. А вы думали, кто? Так же чуть позже Соса заменил Зе Роберто.

Хитцфельд никогда не слыл сильным тактиком, более того, это называют его единственной слабейшей стороной. Ведь, если дисциплину поставить Оттмар умеет, то изменить что-либо по ходу поединка... Хоть в четырёх нападающих играть не бросается, как некоторые.

В общем, не будь подарка судьбы в виде игры рукой в собственной штрафной, Бавария не смогла бы выжать максимум из этого поединка. Но Франк Рибери реализовал пенальти, а позже Кристиан Лелль после хорошего паса Миро Клозе отправляет мяч в сетку ворот Лаштувки.

Ну не заслуживала Бавария этой победы, не заслуживала... Вывод и итог.

Денис Трубецкой, специально для football.ua

Бавария - Бохум 3:1
Голы: Лусио, 31, Рибери, 74 (с пенальти), Лелль, 88 - Азауг, 4

Бавария: Кан, Лам, Лусио, Демикелис, Лелль, ван Боммель, Зе Роберто, Швайнштайгер (Оттль, 63), Рибери, Тони, Подольски (Клозе, 64)

Бохум: Лаштувка, Бёниг, Мальтритц, Яхья, Пфертцель, Азауаг (Бекманн, 45), Шрёдер (Мицель, 79), Имхоф, Фухс (Эпалле, 76), Ауэр, Шестак

Предупреждения: вам Боммель - Фухс, Имхоф, Ауэр

Удаление: ван Боммель, 27

Просмотров: 650 | Добавил: azatnasyrov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта
    Сайт о футболе и обо всем что с ним связано Дарио Срна Сайт фанатов футбола Edward Norton - Первый русский фан-сайт Новости футбола Автомобильный сайт Футбольный портал Всё о футболе

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024