Мини-чат

Наш опрос
Какой игрок быстрее бегает по вашему мнению?
Всего ответов: 17

Главная » 2008 » Апрель » 10 » Скромно, но со вкусом. Отчёт о матче "Барселона" - "Шальке"
Скромно, но со вкусом. Отчёт о матче "Барселона" - "Шальке"
22:19
"Барселона" (Каталония, Испания) - "Шальке" (Гельзенкирхен, Германия) – 1:0 (1:0)
Гол: Яя Туре, 43 – 1:0.

"Барселона": Вальдес, Дзамбротта, Пуйоль, Тюрам, Абидаль, Кркич (Сантос, 72), Яя Туре (Маркес, 81), Иниеста, Хави, Анри (Гудьонсен , 90), Это'о.

"Шальке": Нойер, Рафинья (Ларсен, 76), Крстаич, Бордон, Вестерманн, Эрнст, Кобиашвили (Гроссмюллер, 32), Джонс, Алтынтоп, Асамоа (Санчез, 68), Кураньи.

Предупреждения: Пуйоль, 64 - Рафинья, 10, Вестерманн, 26, Эрнст, 27.

Судья: Роберто Розетти (Италия).
9 апреля. Стадион "Камп Ноу" (Барселона, Испания).

Ответная встреча четверть финала, однако явного фаворита в этой паре пока не было. Неделю назад футболисты "Барселоны" смогли забить так важный для них гол на чужом поле, теперь задача выхода в дальнейший этап для испанской команды стала вполне решаемой. Гостям необходимо было в этой встрече забить всего один гол, и тогда игра перевернулась бы с ног на голову, но при этом оборона "Шальке" не должна была совершить ни одной ошибки. В национальном первенстве футболисты "Барселоны" сыграли вничью у себя дома с "Хетафе", после последнего тура подопечные Франка Райкаарда находятся на третьей строчке. Немецкий клуб в первенстве Германии уверенно расположился на втором месте в турнирной таблице, в последнем матче игроки "Шальке" одержали победу над "Ганзой" с минимальным счётом.

Команды начали встречу в довольно приличном темпе. Уже на третьей минуте произошёл "пожар" в штрафной площади гостей. Абидаль совершил слаломный проход по флангу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где Кркич принял мяч, подработал под рабочую ногу и мощно пробил по воротам, однако кожаная сфера сошла и полетела мимо цели. Футболисты "Шальке" смогли ответить в следующей же атаке. Асамоа получил передачу из глубины поля, добежал до линии штрафной площади и зарядил по воротам, направив мяч в ближний верхний угол, футбольный снаряд просвистел в сантиметрах от штанги. Первый действительно опасный момент смогли создать гости на исходе первой десятиминутки. Алтынтоп получил красивый пас от одноклубника и мощно зарядил по воротам метров с двадцати пяти. Вальдес удар парировал, однако мяч взмыл точно над голкипером, со второй попытки Виктор сумел отбить кожаную сферу подальше от своих ворот.

Игра пошла на встречных курсах, никто из соперников не хотел играть вторым номером. Мяч практически не задерживался в центральном круге, а быстро переходил от одной штрафной площади к другой. На тринадцатой минуте Хави оказался один на один с голкипером "Шальке" после изумительной передачи в исполнении Иниесты. Последовал удар по воротам, однако Нойер сумел потащить выстрел соперника и выбил мяч на угловой. Гости не заставили себя долго ждать и провели опаснейшую атаку спустя всего минуту. Кураньи выиграл борьбу на втором этаже и пробил по воротам с линии вратарской, но мяч промчался в считанных сантиметрах от левой штанги. При этом Кураньи и Дзамбротта столкнулись головами, оба оказались на газоне, арбитру пришлось вызвать врачей, чтобы те в свою очередь поставили игроков на ноги.

На двадцатой минуте Кураньи мог вывести свою команду вперёд. После передачи с правого фланга, мяч миновал всех игроков и оказался у Кураньи. Кевин замыкал этот пас на дальней штанге, дотянулся до кожаной сферу, однако этого касания было мало, чтобы переправить мяч в сетку ворот. Ближе к середине первого тайма хозяева получили право на опасный штрафной удар на правом фланге. После розыгрыша стандарта мяч оказался у Бояна, который хлёстко пробил по воротам с десяти метров, но угодил точно в голкипера "Шальке". Футболисты даже и не собирались останавливаться, спустя полчаса игры скорости в матче даже не упали. В очередной атаке хозяев поля Анри оказался на газоне. До штрафной было меньше метра. Хави пробил сильно, но очень неточно со стандарта. Мяч полетел намного выше перекладины. Под самый занавес первого тайма футболисты "Барселоны" забили первый гол в этом матче. Кркич пробежал солидную дистанцию по правому флангу и прострелил вдоль вратарской линии. Бордон прервал передачу, однако зря, потому что мяч взмыл высоко над штрафной площадью, а если бы он не касался кожаной сферы, то её спокойно забрал бы голкипер, а так ещё один игрок немецкой команды выбил мяч головой назад, однако точно на Яя. Туре хладнокровно пробил низом с пяти метров, как ни старались защитники и голкипер "Шальке", но выбить футбольный снаряд с ленточки ворот они не смогли. На перерыв команды ушли при счёте 1:0.

Команды начали вторую сорокапятиминутку также активно, как и первый тайм. Гости бросились отыгрываться, однако при этом футболисты "Шальке" стали пропускать острейшие выпады хозяев поля. Сперва Анри упустил отличную возможность увеличить преимущество своей команды. Тьерри принял мяч от Кркича в районе одиннадцатиметровой отметки и пробил под перекладину, мяч просвистел чуть выше ворот. Спустя всего пару минут Иниеста оказался один вблизи штрафной площади соперника и хлёстко пробил в левый нижний угол ворот, голкипер в сумасшедшем прыжке сумел спасти свою команду от неминуемого гола. Гости смогли ответить только через десять минут после возобновления поединка. Футболисты немецкого клуба получили право на опасный штрафной удар. До ворот было чуть меньше двадцати метров. Гроссмюллер пробил со стандарта, мяч миновал стенку, но полетел намного выше перекладины.

Хозяева поля завладели игровым и территориальным преимуществом, футболисты "Барселоны" почти всё время проводили на половине поля соперника, даже не задумываясь о том, чтобы отойти в оборону. Хави решил попытать счастье с дальней дистанции, пробив по воротам метров с двадцати. Нойер с трудом, но всё-таки сумел перевести мяч на угловой. Гости ближе к середине второго тайма совсем сникли, игра и взаимопонимание у них полностью разладились. Постепенно скорости в матче стали падать, хозяева поля полностью контролировали ход игры, а вот у футболистов немецкого клуба совершенно ничего не получалось в линии нападения. За десять минут до конца основного времени матча гости смогли создать первый опасный момент во втором тайме. Кураньи получил отличную передачу, влетел на полном ходу в штрафную площадь соперника и пробил по воротам. Тюрам в отчаянном броске сумел заблокировать выстрел игрока "Шальке" и перевёл мяч на угловой, который закончился ничем для гостей. Финальный свисток Роберто Розетти зафиксировал победу хозяев поля со счётом 1:0. По итогам двух матчей в дальнейшую стадию прошли футболисты "Барселоны", а в полуфинале им предстоит встретится с "Манчестером Юнайтед", который сумел переиграть итальянскую "Рому".

Просмотров: 592 | Добавил: azatnasyrov | Рейтинг: 0.0/0 |