Пятница, 26.04.2024, 17:29
Сайт любителей футбола
 
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Италии [1]
Новости Испании [2]
Новости Германии [0]
Новости России [1]
Новости Англии [3]
Новости Франции [2]

Мини-чат

Наш опрос
Какой игрок быстрее бегает по вашему мнению?
Всего ответов: 17

Главная » 2008 » Апрель » 21 » Чемпионат Англии. 35-й тур. В ожидании решающей битвы.
Чемпионат Англии. 35-й тур. В ожидании решающей битвы.
20:06
Двое лидеров чемпионата Англии продолжают обмениваться любезностями, теряя поочередно очки. На этот раз оступился "Манчестер Юнайтед". Об этом и о других событиях 35 тура в традиционном обзоре АПЛ на нашем сайте.

Матч тура

"Блэкберн" - "Манчестер Юнайтед". Действующий чемпион потерял очки в поединке с середнячком чемпионата и позволил "Челси" приблизиться на расстояние трех очков. Впрочем, можно ли сказать, что "МанЮ" потерял два очка, учитывая то, что лишь на последних минутах "манкунианцам" удалось
отыграться благодаря голу Карлоса Тевеса. Теперь расстояние между двумя лидерами измеряется всего тремя очками, и в следующем туре нас ждет главное событие первенства – очное противостояние грандов на "Стэмфорд Бридж". Сэр Алекс Фергюсон считает, что его команде по силам выиграть этот матч:

"Сейчас мы думаем о победе над "Челси" в следующем туре. Я понимаю, что лондонцы не проигрывали на своем поле около ста матчей, но это может случиться, ведь все серии когда-то заканчиваются".

Событие тура

Разгром одного соперника другим в принципиальном дерби – это всегда событие. На этот раз отличилась "Астон Вилла", которая не оставила никаких шансов землякам из "Бирмингем Сити". Счет встречи говорит сам за себя – 5:1. Особенно постарались Эшли Янг и Джон Карью. Поражение стало для "Бирмингема" неприятным вдвойне (если не больше), так как теперь "Сити" находится в зоне вылета.

Герой тура

Важные голы в этом туре забивали и Майкл Эссьен, и Карлос Тевес. Однако особенно хотелось бы выделить успех нападающего "Манчестер Сити" Бенжани Мварувари. В этом туре он очень старался забить, ведь играл против своей бывшей команды - "Портсмута", откуда ушел если не со скандалом, то совсем не просто. Усилия зимбабвийца оказались вознаграждены: третий мяч в ворота гостей был записан именно на его счет.

Разочарование тура

Помимо ужасного выступления "Бирмингема", неприятное впечатление в этом туре оставила игра "Эвертона". Обычно неуступчивые хозяева "Гудисон Парк" на этот раз ничего не смогли (а иногда складывалось впечатление, что и не хотели) противопоставить "Челси". Не выиграть матч у так плохо игравшего соперника "аристократы" просто не имели права.

Сборная тура

Аль-Хабси ("Болтон") - Кэйхилл, О'Брайен (оба - "Болтон"), Жереми ("Ньюкасл") - Эссьен ("Челси"), Фабрегас ("Арсенал"), Пеннант ("Ливерпуль"), МакКанн ("Болтон") - Янг, Карью (оба - "Астон Вилла"),
Оуэн ("Ньюкасл").

Гол тура

Нельзя не отметить гол Майкла Эссьена, который тот соорудил совместно с Шоном Райт-Филлипсом. Прекрасное взаимодействие партнеров, элегантная точная игра и хороший завершающий удар – вот слагаемые этого гола.

Статистика тура

Ни разу за всю историю "Рединг" не сумел отобрать у "Арсенала" хотя бы одно очко. В этом туре традиция была продолжена на "Эмирэйтс" (2:0). "Дерби Каунти", проиграв "Вест Хэму" (1:2) еще более приблизился к тому, чтобы установить антирекорд всех времен по количеству побед за сезон. В 115-й раз сыграли между собой в бирмингемскос дерби "Астон Вилла" и "Бирмингем Сити" (5:1).

Фраза тура

Все больше появляется слухов о том, что Свен-Еран Эрикссон может покинуть "Манчестер Сити" после окончания сезона. Вот как прокомментировал сложившуюся ситуацию сам шведский специалист:

"На следующей неделе я планирую встретиться с владельцем клуба и обсудить будущее. Несмотря на это, беспокоиться о моей отставке не стоит, ведь я намерен работать с "Манчестер Сити" на протяжении долгого
времени. Мне действительно хочется остаться в Англии, а мыслей о том, чтобы покинуть клуб, у меня никогда не возникало".
Категория: Новости Англии | Просмотров: 1088 | Добавил: goodgoal | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта
    Сайт о футболе и обо всем что с ним связано Дарио Срна Сайт фанатов футбола Edward Norton - Первый русский фан-сайт Новости футбола Автомобильный сайт Футбольный портал Всё о футболе

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024