Вторник, 23.04.2024, 13:56
Сайт любителей футбола
 
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Италии [1]
Новости Испании [2]
Новости Германии [0]
Новости России [1]
Новости Англии [3]
Новости Франции [2]

Мини-чат

Наш опрос
Лучший исполнитель стандартов
Всего ответов: 18

Главная » 2008 » Апрель » 22 » Чемпионат Италии. 35-й тур. Все уже решено?
Чемпионат Италии. 35-й тур. Все уже решено?
13:40

35-й тур Серии А принес новый поворот в чемпионской битве. "Рома" оступилась, сыграв вничью с "Ливорно", в то время как "Интер" добился очередной победы на классе на этот раз над "Торино" и увечили отрыв до шести очков, отыграть который за четыре тура вряд ли возможно. "Ювентус" и "Милан" осчастливили своих фанатов разгромами соперников.

Матч тура. "Сампдория" - "Удинезе"

В важнейшей встрече клубов, претендующих на место в еврокубках, уверенную победу одержали генуэзцы. Тем самым они взяли своего рода реванш за неудачные результаты очных противостояний с удинцам за последние четыре года.

Сааме интересное, что несмотря на крупный счет, по большей части преимуществом владели гости. "Зебры" здорово начали матч, а первый же опасный момент у их ворот закончился голом. Антонио Кассано уже показал этим сезоном, что вернулся в настоящий футбол, и продолжать сокрушать оппонентов. Хочется надеяться, что новый чемпионат "золотой мальчик" проведет на еще более высоком уровне.

Еще одна ошибка защиты "Удинезе" привела к голу Беллуччи, и игровое преимущество соперника "Сампы" так и не обернулось для генуэзцев неприятностями. Начало второго тайма вовсе убило интригу матча. В столкновении Маджио и Луковича, произошедшем за пределами штрафной площади, судья увидел нарушение и назначил пенальти. Третий гол хозяев исполнении Беллучи и последовавшее вскоре удаление Запаточны дали понять, что игру можно завершать. "Сампдория" не стала дожимать соперника, остановившись на 3:0.

Кассано и партнерам эта победа очень помогла. Во-первых, они отдали от себя одного из конкурентов, во-вторых, остались в обойме сражающихся за четвертое место, дающее право выступить в Лиге чемпионов.

Гол тура

Его в ворота "Милана" провел Эдгар Баррето. Подобрав мяч на подступах к штрафной, парагваец красивым ударом отправил его в дальний угол мимо напрасно летевшего бомбардировщиком Желько Калача. К несчастью Баррето его гол лишь лишил "россонери" одержать сухую победу и очков "Реджине" не принес.

Сборная тура

Жулио Сезар ("Интер") – Кафу ("Милан"), Никола Легроталье ("Ювентус"), Алессандро Гамберини ("Фиорентина"), Филипп Мексес ("Рома") – Деян Станкович ("Интер"), Кака ("Милан"), Здравко Кузманович ("Фиорентина") – Алессандро Дель Пьеро ("Ювентус"), Клаудио Беллуччи ("Сампдория"), Антонио Кассано ("Сампдория")

Взаимодействие тура

Давид Трезеге и Алессандро Дель Пьеро продемонстрировали в матче против "Аталанты" прекрасное взаимопонимание. С непринужденной легкостью француз дважды скидывал мяч на Алекса. В первом случае передача была такой удобной, что капитан "Юве" даже смог нанести неотразимый удар с лету, находясь в паре метров от ворот.

Ренессанс Дель Пьеро в этом сезоне сопровождается и новым взлетом в карьере Трезеге. Давид борется за звание лучшего бомбардира Серии А, и, учитывая, что у него явно лучшая поддержка по сравнению с Боррьелло из "Дженоа", поэтому и шансов стать лучшим в лиге больше.

Продолженная серия

"Сиена" не может выиграть уже четыре встречи подряд. Если до этого был отрезок из трех мирных исходов, то в минувшем туре "бьянконери" не смогли записать себе в актив даже ничьей. Команда из Флоренции стала жертвой "Дженоа", которому победа мало что дала – лишь сохранила крайне призрачные шансы на попадание в еврокубковую зону.

Прерванная серия

После трех подряд ничьих римский "Лацио" наконец-то не нашел с соперником компромисса. Правда, "Катания" не захотела не только делиться со столичным клубом очками, но и вовсе отдавать их. Дома "россазурри" вообще предпочитают ставить перед оппонентами такие задачи, решить им которые не под силу, а "лациале" еще и помогли хозяевам, получив две красные карточки (первую из них еще в первом тайме получив Дзаури).

Разгром тура

В туре было зафиксировано три крупных выигрыша, но больше всего постарался "Милан" (5:1). "Реджине" вроде бы нужно всеми возможными способами цепляться за очки – последнее место при этом с отставанием от спасения в одно очко обязывают к этому. Тем не менее, на разошедшегося Кака управы не нашлось. Пускай, бразилец два из трех своих голов забил с пенальти, в данном матче он был лучшим на поле. Вспоминает молодость и Пиппо Инзаги, который в условиях не лучшего выступления Джилардино и травм Пато получает роль основного страйкера. Кстати, о Пато. Юный форвард отметил возвращение в строй голом, которых на его счету теперь 8 штук.

Скорострельность тура

В этой номинации мы снова вспоминаем "Ювентус". "Старая синьора" повела в счете уже на первой минуте. Точная подача штрафного в исполнении Дель Пьеро превратилась в гол, еще и благодаря мастерству игры головой Николы Легротелье, который и замкнул навес Алекса. Кстати, защитник туринского клуба "порадовал" тренера "Аталанты" Луиджи Дель Нери. По словам Легротелье, он много чем обязан Дельн Нери, которое прекрасно знает по работе в "Кьево". Жалеть бывшего наставника Никола не стал, как и весь "Юве" не стал жалеть гостей. Бергамцы, похоже, успокоились после того, как угроза вылета спала, и скатываются все ниже и ниже в турнирной таблице, хотя вполне могли побороться за место в еврокубках.

Фраза тура

"Я уже приступил к работе и думаю о будущем. Я хочу полностью восстановиться уже к началу нового сезона", - капитан "Ромы" Франческо Тотти, получивший недавно серьезную травму.

Категория: Новости Италии | Просмотров: 1094 | Добавил: goodgoal | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта
    Сайт о футболе и обо всем что с ним связано Дарио Срна Сайт фанатов футбола Edward Norton - Первый русский фан-сайт Новости футбола Автомобильный сайт Футбольный портал Всё о футболе

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024