Мини-чат

Наш опрос
Кто выиграет Российскую Премьер лигу в этом сезоне?
Всего ответов: 22

Главная » 2008 » Апрель » 24 » Отчет о матче “Барселона” - “Манчестер Юнайтед”. Поединок звезд
Отчет о матче “Барселона” - “Манчестер Юнайтед”. Поединок звезд
19:33

“Барселона” не сумела одержать победу в домашней игре с “Манчестер Юнайтед” при довольно-таки большом преимуществе на протяжении всего матча. А могли каталонцы вполне и проиграть, если бы Роналду реализовал ключевой момент на первых минутах матча. Более подробно о поединке звезд читайте в отчете от "Соккер.ру".

“Барселона” – “Манчестер Юнайтед” 0:0

“Барселона”: Вальдес - Дзамбротта, Маркес, Милито, Абидаль - Туре, Хави, Деку (Анри, 77) - Месси (Кркич, 62), Этоо, Иньеста

“Манчестер Юнайтед”: ван дер Сар - Харгривз, Фердинанд, Браун, Эвра - Руни (Нани, 76), Каррик, Скоулз, Парк - Роналду, Тевес

Предупреждения: Маркес, 44 - Харгривз, 72

Нереализованный пенальти: Роналду, 3 (мимо)

"Наша встреча с “Барселоной” была бы самым привлекательным финалом из всех возможных, потому что оба великих клуба знают, как играть в настоящий футбол", - сказал наставник МЮ Алекс Фергюсон на предматчевой пресс-конференции. Пожалуй, самое громкое по именам противостояние в Европе подарил нам жребий в полуфинале Лиги Чемпионов. Месси против Роналду, Это’О против Руни, Хави против Скоулза, Фердинанд против Милито и таких противостояний еще море, но большинство специалистов все же склонялось к тому, что “Манчестер Юнайтед” был фаворитом этой пары по причине более яркой и красочной игры на протяжении всего сезона. Все же результаты обеих команд в национальных чемпионатах разнятся довольно сильно и текущая игровая форма также хорошо просматривается по последним пяти играм.

33  19.04.2008  Барселона        Эспаньол         0:0

Обе команды избрали атакующие составы на игру. Райкаард не стал выдумывать что-то новое и выпустил традиционную для себя схему 4-3-3. Фергюсон как и обещал также решил не отсиживаться в обороне и выпустил на поле одновременно четырех игроков с явным атакующим уклоном Роналду, Руни, Тевеса и Парка. Из-за различных проблем обе команды лишились своих основных центральных защитников Пуйоля и Видича.

Первые минуты вышли обескураживающими для хозяев поля и фактически стали бенефисом одного актера. Сперва Роналду заработал штрафной метрах в 35-ти от ворот, затем сам и пробил со стандарта в стенку из игроков “Барселоны”, тем самым, заработав угловой. Подача с угла поля последовала опять-таки на португальца, который пробил головой и попал в руку Милито. Однозначный пенальти, Роналду подходит к мячу, разбегается и пробивает в штангу ворот. Сколько действий сделал Кристиано за первые несколько минут, но все оказалось безрезультатно.

После этого преимущество перешло к “Барселоне” и уже не уходило от каталонцев на протяжении всего тайма. Однако, до какой-либо опасности у ворот Ван дер Сара дело почти не доходило. Несколкьо опасных штрафных заработали хозяева поля, но Маркес и Деку исполняли стандарты неудачно. Роналду несколько ра пытался убежать в контратаку, но ничего толкового из этого не вышло. Так игра и докатилась до свистка на перерыв. Массимо Бузакка даже не стал что-то добавлять к основному времени.

Вторую половину игры все также активней начала “Барселона”. Но уже активно начала создавать опасные моменты. Дзамбротта решил отличиться первым и мощно пробил по воротам метров с 30-ти, Ван дер Сару пришлось в прыжке вынимать мяч из-под перекладины. Затем убойный момент имел уже Это’О. После классной комбинации в одно касание у “Барселоны” Это’О оказался на ударной позиции в нескольких метрах от ворот, но своим мощным ударом попал лишь в стеку с внешней стороны.

“Манчестер” очень быстро на это ответил. Каррик ушел от защитника на левом краю штрафной, прошел еще дальше и мощно пробил в ближний угол, но также попал в сетку с внешней стороны. Это был лишь редкий контрвыпад гостей и в дальнейшем “Барса” вновь взялась за дело. Явно по установке Райкаарда каталонцы начали активно наносить удары издали, но чего-то особенного извлечь из такой тактики не удавалось. Мячи то улетали мимо ворот, то их легко ловил Ван дер Сар.

Райкаард решил освежить атаку, выпустив на поле Анри и Кркича. Но до особых моментов дело по-прежнему не доходило. Анри мощно выстрелил из-за штрафной, Ван дер Сар кулаками отбил круглого подальше. Иньеста пробил метров с 30-ти в правый нижний угол, но голландский голкипер опять был на высоте. Так игра и продолжалась вплоть до финального свистка, “Манчестер” почти не выходил на чужую половину поля, при этом ничего не позволяя создать хозяевам.

В итоге прозвучал финальный свисток Массимо Бузакки, который возвестил об окончании первой части мега-дуэли под названием “Барселона” - “Манчестер Юнайтед”. В целом первая игра прошла при тотальном преимуществе хозяев поля, о чем красноречиво свидетельствуют показатели во владении мячом(62%-38% в пользу каталонцев) и общего количества ударов по воротам(21-6 в пользу “Барсы”). Однако, статистика забудется, а счет останется и можно быть абсолютно уверенным, что игра в Манчестере пройдет уже в совершенно другом ключе

Просмотров: 1073 | Добавил: goodgoal | Рейтинг: 0.0/0 |